Прием в организацию "Наследники Победы Смоленщины"

Прием в организацию "Наследники Победы Смоленщины"

Под девизом "Нам память завещано беречь" прошло наше мероприятие, посвящённое 19 мая, когда юное поколение принимали в пионеры.

Празднично одетые мальчишки и девчонки с открытками и цветами из детского объединения "Дружина Будущего"; активные представители штабного отряда "Лидер", скромные и любознательные юные патриоты из дружины «Мечтатели» собрались в центре города Воинской Славы.

К Вечному огню на маячки ребячьих улыбок стекалось и старшее поколение.
Все вспоминали время, когда в такой весенний день повязывали алые галстуки и отмечали День рождения пионерии. Позже, детских организаций.

Сегодня галстук - это частица ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ, а когда-то была частица флага всей великой страны. Казалось, что это было давно, и пионеров не осталось - а вот они традиционно стоят в майский день - наследники лучших традиций 20 века.

На торжественной линейке, которую проводили инструктора Владислав Василенко и Виктория Родионова у памятника герою двух войн М.Г.Ефремову, юные патриоты произнесли торжественное обещание и старшие инструктора, руководители детских объединений и «Дети войны» с гордостью повязали юным галстуки.

Право возложить цветы к Вечному огню от поколения 21 века было предоставлено лидерам Даниле Алленову и и Егору Александрову, которые вместе со всеми участниками мероприятия, встав на одно колено, почтили память павших Минутой молчания.

В программу Праздника было включено и посещение Литературного салона г. Вязьмы, который доброжелательно встречал всех гостей. С приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратилась Елена Анатольевна Мармыш. Она не только подарила много тёплых слов ,но и познакомила с уникальной выставкой «Космос на ладони», традиционной весенней Котовасией.

Путешествуя по салону, юные наследники собирали спилс-карты Смоленской области и творчески знакомились друг с другом. В завершении в плавание по реке Вязьма отправилась самодельная флотилия юных патриотов.

Хочется надеяться, что этот весенний майский день запомнится вступившим наследникам великой Победы и, когда –нибудь, они тоже будут рассказывать младшему поколению о своём 19 мае.

#НаследникиПобеды#СОГКУЦентрДолг #юныепатриотыВязьмы

Интернет-приемная

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении дня

Интернет-приёмная
Прикрепить свои файлы