Патриотические сборы Исаково 2021

Патриотические сборы Исаково 2021

Мы Победы Великой Наследники,
И светит нам ярко солнце!

Ничто не могло помешать сборам Исаково - 2021 и мы снова вместе, мы снова творим!
И вот мы на штабной поляне, развиваются Флаг Поискового Движения России, Знамя ПО «Наследники Победы» и Знамя, за которое отдавали жизни тысячи людей – Знамя Великой Победы. Право поднять знамя и открыть учебно-тренировочные сборы представилось гостю – Зайцеву Дмитрию – бойцу поискового отряда «Набат». Знакомство с правилами лагеря, техникой безопасности провели Руководитель сборов – Оленьчива Ирина Павловна, Комендант Лагеря – Чубаев Дмитрий Геннадьевич и старшие инструктора – Виктория и Петр.
Как важно то, какие люди нас окружают. А мы не медлим и переходим на станционную игру с элементами Зарничной эстафеты, где познакомимся и узнаем друг друга ближе.

Что же такое «Зарница»? Это увлекательное приключение, которое помогает с интересом донести ребятам о допризывной подготовке. Берет свое начало с 1967, тогда это была большая всесоюзная игра, в которую было вовлечено 6 млн школьников. А мы берем и продолжаем лучшие традиции.
Подходит к концу первый день и мы заканчиваем его Творческим Вечером на котором ребята показали себя с совершенно разных сторон – они станцевали зажигательный флешмоб, представили нам друг друга и спели орлятские песни, кстати, еще одна хорошая традиция, которая из года в год сплачивает отряды.

В здоровом теле – здоровый дух! Зарядка это не только физические упражнения, а так же настрой на день. И мы продолжаем обучаться «Зарнице», ведь игра – дело серьезное, а значит требует особой подготовки. Огневая точка, Обрыв, знакомство с военными командами и основными препятствиями. Все в ожидании, когда же объявят начало игры. В самый неожиданный момент – все вместе дружно играли в волейбол…. Как выходит Комендант Лагеря и переформировывает команды в взвода, а лагерь в гарнизон.
Пришла пора показать свои навыки, но все не так просто. В гарнизоне появились диверсанты, которые вели разведку и мешали своевременно проходить испытания.

Цель – Флаг. Как мы знаем без него – гарнизон расформировывался, но танкисты обезвредили танки, бойцы СМЕРШа – уничтожили Слепого Оленя. И наконец обрыв с диверсантами…

Враг повержен! Под знаменем с честью вернулись в расположение лагеря. Спасибо всем отрядам, специальностям – ведь без разведчиков, мы бы не смогли узнать расположение диверсантов, без шифровщиков не получили бы подсказку. Наша Победа – заслуга каждого!

Наконец крайний день. Команды «Знамя», «Пилоты», «Алый парус» и «Единство» могут показать свою силу. Но как? А для этого была подготовлена военно-спортивная полоса 5 отрядом «Звезда».
Проявили себя – «Алый парус» и «Пилоты», совсем чуть скорости и ловкости не хватило «Знамени» и «Единство».

Без изюминки никак. Изюминкой нашего сбора стал Лазертаг. Для большего интереса мы поменялись командами. Игра была тяжелой и честной. Но мы справились и пошли в лагерь, где нас встретил вкусный обед. Да и в целом нужно сказать спасибо нашему главному повару – Черемис Галине Николаевне.
Сборы это всегда испытание, но нет тех, кто не справился. Есть те, кто побоялся и не поехал.

Спасибо всем участникам !

Интернет-приемная

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении дня

Интернет-приёмная
Прикрепить свои файлы